20 ЛЕТ БРСМ

20 ЛЕТ БРСМ

6 сентября 2022 года исполнилось 20 лет со дня основания Белорусского республиканского союза молодежи.

В 2002 году в жизни белорусской молодежи произошло важное событие: две мощные организации – Белорусский союз молодежи (БСМ) и Белорусский патриотический союз молодежи (БПСМ) объединились в Белорусский республиканский союз молодежи. У истоков создания БРСМ стоял Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко.

Выступая перед делегатами 38-го объединительного съезда БСМ и БПСМ, Глава государства подчеркнул, что мощная объединенная молодежная организация должна стать одной из опор нашего общества.

В государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г. Борисова» в День рождения БРСМ шести учащимся  военно-патриотического 9 «Б» класса были вручены значки и членские билеты  ОО БРСМ.

Поздравляя  молодежь Беларуси с юбилейной датой,  Президент пожелал  им: «Всегда идите вперед, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Любите свою страну  и смело боритесь за правду».

Наши ребята по праву  пополнили ряды лучшей молодежи страны. Только за лето они стали участниками многих важных и интересных событий. В областном этапе военно-патриотической  игры «Орленок»  ребята команды «Патриот» военно-патриотических классов заняли первое  общекомандное место. С  республиканского этапа военно-патриотической  игры «Орленок», которая проводилась на базе  120-й  гвардейской Рогачевской отдельной механизированной бригады,  команда привезла     5  дипломов 1-3 степеней.

Ребята военно-патриотических классов результативно участвовали в республиканском фестивале военно-патриотических лагерей и клубов «Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать!» в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» и привезли оттуда не только прекрасные эмоции,  но и шесть  дипломов 1-йстепени,   один  диплом 2-й степени за участие в многочисленных соревнованиях, а в конкурсе инсценированной патриотической песни ребята стали обладателями гран-при.

Наши ребята также участвовали  в районных мероприятиях ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа; в районном праздничном шествии, посвященном 920-летию Борисова и Дню независимости республики Беларусь; в диалоговой площадке в рамках республиканского патриотического  информационно-просветительского проекта «Дорогами мужества и стойкости»  на базе 72 объединенного учебного центра; в областном проекте «Память и боль белорусской земли» на базе оздоровительного лагеря  «Чайка»;  встречали  участников  автопробега «Дорогами памяти и подвига: Архангельск – Брест».

С днем, рождения, БРСМ! Поздравляем наших ребят! Пусть их активная жизненная позиция станет примером для многих!