Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

28.09.2023 на информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин»(о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» пришел Миненков Евгений Михайлович. Евгений Михайлович – не просто учитель физической культуры и здоровья в нашей школе.  Футболист,   руководитель школьных команд «Печи-сити» по мини футболу и волейболу, победитель республиканской спартакиады среди работников системы образования.

Миненков Е.М. рассказал ребятам  о том, что в Беларуси одним из приоритетных  направлений социальной политики  провозглашено здоровье людей и развитие физической культуры и спорта.

В стране развиваются  более 130 видов спорта, агротуризм, экологический и медицинский туризм.

Спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях   позволили узнать о нашей стране всему миру.

Не взирая на непростое время для наших спортсменов, Президент Республики Беларусь Лукашенко А. Г. отметил, что ни белорусов, ни россиян невозможно вычеркнуть из международного спортивного движения… «Сильный характер – яркая игра!» Это не только про спорт!»

Учитель физической культуры и здоровья рассказал ребятам
и  о последних спортивных достижениях учащихся нашей школы.На протяжении пяти лет  мы занимаем только призовые места  в районной круглогодичной спартакиаде.
О нашей команде  по мини-футболу «Печи-Сити  знают далеко за пределами района.

Миненков Е.М.  призвал ребят активно заниматься физкультурой и спортом. Все условия для этого созданы.

 

Версия сайта для слабовидящих