21.12.2023 в Государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г. Борисова» на информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства) в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в гости ребятам военно-патриотического 8«Б» класса пришел старший помощник начальника отделения идеологической работы (по культурно-досуговой деятельности и ТСВ) 72 гвардейского объединенного учебного центра капитан Мищанчук Евгений Владимирович.

В своем выступлении молодой офицер отметил, что белорусский народ очень талантливый,  умеющий ценить свое историко-культурное наследие. В нашей стране созданы все условия для раскрытия творческого потенциала и реализации человека. Фундамент нашей нации – патриотизм.

Евгений Владимирович рассказал ребятам о том, что сам был учащимся военно-патриотического класса. Сегодня он офицер белорусской армии и имеет самое непосредственное отношение к формированию патриотизма, а его должность в 72 объединенном учебном центре связана с творческой культурной деятельностью. И он, как никто другой, понимает роль культуры в формировании активной жизненной позиции молодежи.

Говорили о роли участия ребят в социальных проектах, о дальнейшем жизнеустройстве, о том, как важно  работать над собой, чтобы достичь успеха в любой сфере деятельности.

Разговор получился интересным и конструктивным. На память сделали коллективную фотографию.