Изображение выглядит как рулетка, объект

Описание создано автоматически 25.04.2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г. Борисова в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 8-11 классов прошли информационные часы по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье». В гостях у ребят были ответственный за профориентационную работу в школе Герасимова Светлана Васильевна и школьный фельдшер Околовская Ольга Анатольевна.

В рамках мероприятия ребята узнали о том, что главной задачей белорусской медицины сегодня является увеличение продолжительности и улучшение качества жизни граждан.

Герасимова С.В. рассказала ребятам о том, где и какие медицинские профессии можно получить в нашей стране, в нашем регионе.

Также ребятам рассказали об основных отраслях медицины, в которых Беларусь сегодня превосходит многие крупные государства: трансплантология, акушерство и гинекология, онкология, кардиохирургия, травматология и  ортопедия. В нашу страну приезжает много иностранных граждан, чтобы получить качественную высококвалифицированную медицинскую помощь. Ценится во всем мире и наше медицинское образование.

Околовская О.А. разговаривала с ребятами о приоритетных направлениях развития медицины сегодня. Самым важным направлением она обозначила популяризации здорового образа жизни и укрепление здоровья подрастающего поколения.