16 мая 2024

17.05.2024 года на информационный час в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народноесобрание – главное политическое событие года» не нужно было приглашать гостей. Директор Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова» Зеленкевич Инесса Иосифовна сама являлась делегатом I и VI Всебелорусского народного собрания. Сегодня – депутат Борисовского районного Совета депутатов.

Инесса Иосифовна рассказала ребятам о конституционном статусе и функциях Всебелорусского народного собрания, о полномочиях делегатов. Говорили о стратегическом развитии страны, о военной доктрине и национальной безопасности.

Ребята 11-го класса, многие из которых носят военную форму, хорошо понимают ставшие девизом народного собрания слова: «Время выбрало нас». Каждый из них, стоя на пороге взрослой жизни, осознает, что от него зависит благополучие и безопасность нашей страны. А для этого нужно много и честно трудиться, работать над собой, безусловно любить свою Родину, чтить память предков. Главная задача молодого поколения – сохранить свою страну, обеспечить ее счастливое будущее.