21.03.2024 в Государственном учреждении образования  «Средняя школа №7 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).   диалог с учащимися старших классов  вели  руководитель школьного музея 6-й Ровенской дивизии, учитель истории и обществоведения  подполковник в отставке Иванов Владимир Валентинович   и  настоятель Храма святого Димитрия Донского отец Сергий.

Владимир Валентинович рассказал ребятам  о системе органов государственной власти в  Беларуси. Обратился к истории, когда самые важные решения наши предки принимали сообща, на народном собрании, проведя параллель с современной законодательная властью в Республике Беларусь, которая сегодня  представленаПарламентом. Его название – Национальное собрание Республики Беларусь. Рассказал о роли Национального собрания. Иванов В.В. говорил с ребятами отом, как в Республике Беларусь реализуется избирательное право граждан, как, успешно усвоив программу «Школа управления», можно стать студентом Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Отец Сергий  говорил ребятам о роли каждого человека в своей стране. О том,  как важно жить  достойно, как важно на своем посту трудиться честно и самоотверженно, о том как  заслужить доверие народа.