Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

26.01.2023 в государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г. Борисова» на информационный час «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии) в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в гости к ребятам

8 «Б» и 8 «В» военно-патриотических классов пришли офицер финансово-экономического управления Северо-западного оперативного командования Эрдман Станислав Феликсович и заместитель командира по идеологической работе ремонтного батальона Центра технического обеспечения 72 гвардейского объединенного учебного центра Найман Дмитрий Юрьевич.

Наши гости говорили с ребятами открыто без прикрас: до недавнего времени про нашу страну говорили робко, недооценивая ее ресурсы и возможности. Что и говорить,  нас не всегда находили на карте.

Сегодня Беларусь поэтапно становится крупнейшим региональным центром науки и инноваций.

Цифровизация; автоматизированные производственные линии; национальный электротранспорт; биотехнологии в аграрно-промышленном комплексе и в фармоцевтике; белорусский компьютер; инновационное здравоохранение; умные города; точное земледелие; белорусская вакцина против коронавирусной инфекции… Не за горами искусственный интеллект.

Но самым главным интеллектуальным ресурсом всегда был и остается человек. Молодежь в нашей стане поддерживается государством на самом высоком уровне – от школьной скамьи до научных  открытий.

Наши гости рассказывали ребятам о возможностях творческого роста и развития. Старт для каждого человека – школа. Хороший ученик, успешный студент, талантливый ученый. Инвестиции в человеческий капитал в Беларуси в приоритете.

Говорили о работающей в Минске выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная», организованной по поручению главы государства.

Гости-военнослужащие рассказывали о выставочных экземплярах военной техники, о возможности реализовать себя в военной профессии.

Разговор получился интересным и конструктивным. На память сделали коллективное фото.

Версия сайта для слабовидящих