Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

Гордость за Беларусь.

 

Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее

 

22.12.2022 на информационный час «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее (итоги Года исторической памяти)  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в гости к ребятам пришел первый заместитель начальника главного оперативного управления генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь Кравченко Андрей Владимирович.

Андрей Владимирович начал свое общение с ребятами   со слов «Считаю для себя честью  сегодня быть здесь в своей родной 7-й школе… ».  Ребята с первой минуты прониклись уважением и доверием  к статному полковнику.

Диалог на самом деле удался. Нашему гостю не пришлось перечислять патриотические мероприятия, которые проводились в республике в Год исторической памяти. Каждая акция находила отклик в делах и сердцах детей.

Ребята рассказали как 22 июня  в четыре утра на  мемориальном комплексе «Брестская крепость – герой» присутствовали на реконструкции начала Великой Отечественной войны.  В рамках акции «Беларусь помнит»  учащиеся военно-патриотических классов вышли на центральную площадь Борисова, а затем на мемориальный комплекс «Аллея Героев» с портретами своих прадедов. Патриоты рассказывали о том, как стали первыми в Минской области в военно-патриотической игре «Орленок», принимали участие в республиканском фестивале военно-патриотических лагерей и клубов «Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать!» в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок»; встречали  участников  автопробега «Дорогами памяти и подвига: Архангельск – Брест», принимали участие в международном проекте «Цифровая звезда»…Дел за год было действительно много.

Это так важно, чтобы ребята  знали и понимали, почему они это делают и не только в Год исторической памяти.  Помнить о прошлом – значит отдавать дань тем великим людям, которые внесли большой вклад в развитие страны. Активная жизненная позиция ребят – это не только во имя прошлого, но и во имя будущего нашей любимой Беларуси.

 

Версия сайта для слабовидящих