Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

27.01.2021 на информационный час «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» пришел  настоятель Храма святого Димитрия Донского отец Сергий.

Отец Сергий   рассказал ребятам о том,  что  белорусы  – толерантная, трудолюбивая  нация.  Дружелюбие и безконфликтность  белорусского народа  – его характерная черта, известная во всем мире.  Для нашего общества характерны  веротерпимость и отсутствие конфликтов и на религиозной почве. Согласно Конституции  Республики Беларусь «каждый имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии», «исповедовать любую религию или  не исповедовать никакой».

Доброту белорусского  народа  ярко продемонстрировали события вокруг беженцев на  нашей границе.

Наш гость рассказал ребятам о том, какие действуют в Беларуси зарегистрированные религиозные конфессии и направления. Рассказал о духовных ценностях нашей страны. Указал  ребятам на то, как важно знать о национальном и духовном достоянии своего государства, как важно сохранять и чтить  историческую память.

 Ребята задавали священнослужителю вопросы. Отец Сергий пожелал ребятам правильно выбрать свой жизненный путь. А для этого необходимо сначала получить достойное образование, и, главное, не потерять  на своем  пути христианских жизненных ориентиров, помнить о том, что традиционная мультиконфессиональность  и толерантность белорусского народа – залог мира как внутри нашего государства, так и за его пределами.

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих