Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

23.12.2021 на информационный час «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» пришел Миненков Евгений Михайлович. Евгений Михайлович – не просто учитель физической культуры и здоровья в школе.  Футболист,   руководитель школьных  команд «Печи-сити» по мини футболу и волейболу, победитель республиканской спартакиады среди работников системы образования 2021 года.

Миненков Е.М. рассказал ребятам  о том, что в Беларуси одним из приоритетных  направлений социальной политики  провозглашено здоровье людей и развитие физической культуры и спорта. Поговорил с ребятами о традиционных  республиканских соревнованиях, о значимых спортивных объектах и сооружениях в республике. Ежегодно в Беларуси для поклонников здорового образа жизни проводится порядка 22 тысяч спортивных мероприятий.

Такое повышенное внимание  к спорту в стране дает свои положительные результаты: после создания Национального олимпийского комитета спортсмены страны выступили на 14 Олимпийских играх – 7 зимних и 7 летних. С этого времени белорусские спортсмены завоевали 103 медали, из которых 21 золотая.

Евгений Михайлович рассказал о том, как налажена спортивная работа в нашем учреждении образования. На протяжении пяти лет  мы занимаем только призовые места  в районной круглогодичной спартакиаде. О нашей команде  по мини-футболу «Печи-Сити  знают далеко за пределами района. А команда по волейболу  в декабре заняла  первое место в районных соревнованиях.

Миненков Е.М.  призвал ребят активно заниматься физкультурой и спортом. Условия для этого созданы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих