Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

22 апреля 2021

22.04.2021 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г. Борисова» прошел информационный час «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года» в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ».
На встречу к ребятам пришел командир роты по идеологической работе   3-й гвардейской школы по подготовке специалистов танковых и артиллерийских подразделений  72-го объединенного учебного центра Сушко Дмитрий Игоревич.  
В канун празднования 76-й годовщины празднования  Победы  советского народа в Великой  Отечественной войне  состоялся  открытый диалог о том, как важно не предать память  о  событиях той страшной  кровавой бойни, о людях разных возрастов, национальностей, конфессий, которые ценой своих жизней завоевали эту великую Победу.
С ребятами говорили  о том,  что  пришлось пережить белорусскому народу,  пройдя  все круги ада в концлагерях,  на полях сражений,  на заводах, где вровень со взрослыми  сутками работали дети, в сотнях сожженных вместе с жителями деревнях … во имя светлого сегодня
День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов для белорусов священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал Победу. 
В конце встречи ребята почтили минутой молчания память о погибших.

 

Версия сайта для слабовидящих