08.04.2021  в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ в  8-11 классах проводились информационные часы на тему «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

С учащимися  11-го класса мероприятие проводилось в форме  открытого диалога.  Ребята посмотрели видеоматериалы   с выступлением Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. на церемонии вручения премии «За духовное возрождение».

Затем  в диалог с учащимися вступил приглашенный настоятель Храма святого Димитрия Донского отец Сергий Башкиров. Отец Сергий рассказал ребятам, как важно понимать, что душа человека, его нравственность – это не всегда данность.  Как нужно работать над собой, уметь правильно оценивать свои поступки.  Ставить пред собой цели и идти к их осуществлению, не задевая при этом  людей, находящихся  рядом.  Человек должен ценить и уважать  Землю, на которой живет,  людей, которые его учат,  ценить и преумножать национальное  и культурное достояние своего Отечества.

Отец Сергий  ответил на вопросы ребят и благословил их на хорошую учебу, удачную сдачу экзаменов,  правильный выбор профессии и жизненных ориентиров.