Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

22 сентября 2022

Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина 

Изображение выглядит как рулетка, объект

Описание создано автоматически   Гордость за Беларусь.

Активное лето активного гражданина 

22.09.2022 на информационный час «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»  в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в гости к ребятам пришел заместитель начальника по идеологической работе 320 шпс 72  ОУЦ, майор Капустин Филипп Григорьевич.

Военнослужащий рассказал ребятам о налаженном  взаимодействии  72 ОУЦ с нашей школой,  благодаря которому,  в том числе,  в  летний период наши ребята результативно приняли участие в республиканских и международных проектах  военно-патриотической направленности: в областном  и республиканском этапах военно-патриотической  игры «Орленок»; в республиканском фестивале военно-патриотических лагерей и клубов «Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать!» в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок»; встречали  участников  автопробега «Дорогами памяти и подвига: Архангельск – Брест».

Наши ребята также участвовали  в районных мероприятиях ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа; в районном праздничном шествии, посвященном 920-летию Борисова и Дню независимости республики Беларусь; в диалоговой площадке в рамках республиканского патриотического  информационно-просветительского проекта «Дорогами мужества и стойкости»  на базе 72 объединенного учебного центра;  в областном проекте «Память и боль белорусской земли» на базе оздоровительного лагеря  «Чайка».

С ребятами говорили  о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны,  о том, как важно,  чтобы дети знали историю своей страны; не забывали о  подвиге белорусского народа.

Участие  ребят в значимых патриотических проектах указывает на их  активную и правильную гражданскую позицию. Сегодня это так важно. Лето было  действительном  активным.

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих