Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

28 октября 2021

28.10.2021 в государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 8 – 11 классов прошел информационный час «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность».

На мероприятие к ребятам 11-го класса пришел фельдшер медицинского взвода медицинской роты 72 гвардейского объединенного центра Прокопенко Федор Александрович.

Федор Александрович рассказал ребятам о достижениях белорусской медицины и фармацевтики. О том, какие высокопрофессиональные медицинские работники в нашем государстве, каким образом работают они на усиление эпидемиологической безопасности и снижение уровня заболеваемости населения в условиях Ковид.

Ребятам было интересно, как организована работа медицинской роты учебного центра, как оснащена медрота современной медицинской техникой.

Военный фельдшер ответил на вопросы ребят и напомнил о необходимости вести здоровый образ жизни, подчеркнув при этом, что здоровый образ жизни – это стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения. Формирование этого стиля жизни у населения – важнейшая социальная задача государственного значения и масштаба в Республике Беларусь.

 

 

 

 

 
Версия сайта для слабовидящих