Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 7 г. Борисова"

222525 Минская область, Борисовский р-н, Борисов, Серебренникова, 4а

27 февраля 2020

27 февраля 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №7 г. Борисова» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-11 классов проводился информационный час «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета», посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Гостем на мероприятии был заместитель командира роты по идеологической работе 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений капитан Губский Е.П. Евгений Петрович рассказал ребятам об истории Вооруженных Сил Республики Беларусь и о прославленном 72-м объединенном учебном центре, на территории которого находится наша школа.

Капитан Губский отметил, что в настоящее время в нашей стране создан надежный гарант безопасности – эффективные, высоко подготовленные, оснащенные современным вооружением и военной техникой Вооруженные Силы, которые признаны одними из самых боеспособных в регионе Восточной Европы и Азии. Обратился к юношам с призывом не уклоняться от службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Быть защитником Отечества – самое почетное звание для настоящего мужчины.  

Версия сайта для слабовидящих