Ярмарка целевой подготовки

28.10.2023
Ярмарка целевой подготовки

27 октября  учащиеся 9 классов и их родители посетили  профориентационное мероприятие в учреждении образования «Борисовский государственный колледж». На мероприятии учащихся и их законных представителей заместитель директора по учебной работе Сапранович Ю.А. познакомила с планом приема на следующий учебный год, акцентировала  внимание на изменения в специальностях и квалификациях в плане приема, охарактеризовала особенности каждого отделения колледжа.

На мероприятии выступили представители предприятий: ОАО «БАТЭ» - управляющая компания  холдинга «Автокомпоненты», ООО «Марк Формэль», СЗАО БЕЛДЖИ. Учащимся объяснили преимущества целевого направления, рассказали о предприятии, заработной плате и социальном пакете рабочих и служащих.

В заключении учащимся было предложено поучаствовать в пилотном проекте «Студент на один день», где учащимся покажут все мастерские и лаборатории каждой специальности, предоставят возможность поучаствовать в образовательном процессе и производственной практике.