XIII Открытый районный конкурс чтецов "Слова трепетный порыв"

XIII Открытый районный конкурс чтецов "Слова трепетный порыв"

XIII Открытый районный конкурс чтецов

«Слова трепетный порыв»

Уже стало традицией в начале декабря в ГУО «Средняя школа № 7 г Борисова» проводить районный конкурс чтецов. И этот год не стал исключением. Основными целями и задачами конкурса являются: развитие и популяризация сценической речевой культуры как неотъемлемого элемента актёрского мастерства, выявление и поддержка талантливых учащихся, создание условий для реализации творческого потенциала учащихся, активизация профессионального общения педагогов. Конкурс проводится среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования от 6 до 18 лет. В нём приняло участие около 120 учащихся, среди них и педагоги Борисовщины. В 2023 году тема конкурса не была определена, конкурсанты были свободны в выборе темы своего произведения. Со сцены театральной студии звучали произведения Пушкина, Михалкова, Барто, Бродского, Заходера, Богдановича, Сипакова и многих других известных авторов. Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри: Гаевская Тамара Викторовна, председатель жюри, преподаватель сценического мастерства, автор песенных текстов, телеведущая, актриса Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь драматического театра «Відарыс». Князев Олег Петрович, автор-исполнитель собственных песен, участник конкурсов авторской песни, автор книг, художник-дизайнер компьютерной графики ГУ «Дворец культуры им. М.Горького». Михалькевич Зоя Михайловна, режиссёр, руководитель образцового театра-студии «Нюанс», учитель актёрского мастерства ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова», актриса Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь драматического театра «Відарыс». Никишин Антон Вячеславович, артист-вокалист, преподаватель, артист Национального академического театра Янки Купалы.

В этом году Гран-при конкурса было присуждено учащейся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» Павлюченко Елизавете, руководитель Зубакина Людмила Григорьевна.

Поздравляем всех с заслуженной победой!!!