Выбор профессии

05.11.2022
Выбор профессии

Выбор профессии – один из важнейших поступков, которые совершает выпускник школы в своем жизненном и профессиональном самоопределении.

Важное место в определении будущей профессии занимает современная форма профориентационной работы - «Учащийся на день».
03.11.2022 учащиеся 9 классов государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова» посетили отделение электротехнических и металлообрабатывающих профессий в учреждении образования «Борисовский государственный колледж».

Заведующая отделением Гирилович Е.А. рассказала о профессиях, которые можно получить в колледже, познакомила с правилами приема и проходными баллами, рассказала о проведении свободного время учащимися колледжа. Учащиеся познакомились с потенциальными преподавателями, мастерами производственного обучения, заглянули в учебные кабинеты, лаборатории, мастерские, которые могут стать частью повседневной жизни выпускников школ.

В программу мероприятия были включены: посещение урока по слесарной подготовке, ознакомление с мастерскими по профессиям «Электросварщик ручной сварки», «Слесарь по ремонту электрооборудования», ««Слесарь механосборочных работ», «Электромонтер охранно-пожарной сигнализации». Ребята смогли попробовать самостоятельно собрать узлы электрической цепи, провести этапы ручной сварки.

Мероприятие очень понравилось учащимся, многие решили повышать уровень школьных знаний, чтобы наверняка поступить в это профессионально-техническое учреждение образования.