Во имя Отчизны – Победа!

Во имя Отчизны – Победа!

С 10.04.2024 по 19.04.2024 в городской библиотеке № 7 прошел библиомарафон «Во имя Отчизны – Победа!», посвященный 80-летию освобождения Республики Беларусь, Борисовского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы.

Мероприятия марафона посетили учащиеся 3-4 классов ГУО «Средняя школа № 7 г.Борисова».

Помещение, в котором в настоящее время находится городская библиотека № 7, имеет важное историческое значение. Его ценность как объекта истории библиотекарь исследовала в работе краеведческого проекта «Печи: через прошлое и настоящее – в будущее». Именно здесь функционировала разведшкола Абвера, в которую попал советский разведчик Александр Иванович Козлов.

Все эти факты библиотекарь рассказывала ребятам, а еще показывала фотографии подвалов, где и располагались основные помещения школы, развалины входа в бункер.

Ребята слушали с большим вниманием и интересом. Затем отвечали на вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны, смотрели фрагмент фильма «Путь в Сатурн», выясняли, какими качествами должен обладать настоящий разведчик, составляли патриотические послания.

Подобные мероприятия оставляют глубокий след в памяти детей и воспитывают в них любовь к своей Отчизне.