В мир профессий с ЛЕГО!

В мир профессий с ЛЕГО! Весь мир сейчас говорит о необходимости развития креативности и умения мыслить нестандартно, творчески подходить к решению проблем.

В мир профессий с ЛЕГО!

Весь мир сейчас говорит о необходимости развития креативности и умения мыслить нестандартно, творчески подходить к решению проблем.    Развитию творческого начала  учащихся ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова» помогает метод легоконструирования, который применяет в профориентационной работе учитель  Герасимова С.В.

Учащиеся 8-11 классов во время занятий переносят свои детские увлечения конструированием во взрослую жизнь, делают  его результаты шагами к профессии.  Макеты, фигурки, строения из лего – следы игровой деятельности, которые способны подсказать плоскость увлечений и желаний учащихся, выявить их интересы, способности и возможности.