Танкисты в деле

Танкисты в деле

21 марта 2024 года учащиеся военно-патриотических классов  Государственного учреждения образования «Средняя школа №7
г. Борисова» были приглашены командованием 72  объединенного учебного центра воочию увидеть  стрельбу из танка Т-72 штатным снарядом на танковой директрисе 227-го  общевойскового полигона.

Ребятам показали, как курсанты-танкисты за период обучения в третьей гвардейской школе подготовки танковых и артиллерийских подразделений 72 ОУЦ  освоили навыки  стрельбы из танка.

Военнослужащие срочной военной службы, вчерашние мальчишки,  на своем примере  показали учащимся школы,  как становятся настоящими защитниками Отечества.

Учащимся позволили на короткое время почувствовать себя членами танкового экипажа: занять место командира, наводчика-оператора, механика-водителя танка на учебном месте.

Учебный центр выделил автобус. Ребят угостили  настоящим солдатский чаем и горячими бутербродами.