Так просто быть рядом

Так просто быть рядом

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен днём инвалидов Республики Беларусь.

В период с 27 ноября по 2 декабря 2023 года в 1 – 11 классах Государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Борисова» были проведены тематические классные и информационные часы, уроки доброты, беседы, внеклассные мероприятия, целью которых было воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям-инвалидам и признания их как полноценных членов общества.

В рамках данных мероприятий были затронуты проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, обсуждались вопросы, как помочь людям, имеющим инвалидность. Все мероприятия направлены на то, чтобы привить детям такие качества, как доброта, милосердие, сострадание, щедрость, воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к людям с инвалидностью. Узнали школьники и о судьбах людей, которые, несмотря на свои ограниченные возможности, добились в разнличных сферах деятельности.

Также в школе была организована благотворительная акция «Так просто быть рядом», в которой учащиеся и их родители приняли активное участие. Собранные подарки переданы детям-инвалидам в ГУО «Борисовский районный ЦКРОиР».