"Песни, опалённые войной"

"Песни, опалённые войной"

24-25 апреля 2024 года состоялся V Международный вокально-хоровой фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной», посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс прошёл в очном и дистанционном форматах, организатором являлся факультет эстетического образования Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка. Цель фестиваля-конкурса – сохранение и развитие национальных традиций духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и студенческой молодежи средствами хорового и вокального искусства. В этом году фестиваль-конкурс объединяет более 1500 участников, среди которых сольные исполнители (193), вокальные ансамбли (24), и хоровые коллективы (34) из учреждений среднего, среднего специального, высшего, дополнительного образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Туркменистана, Китайской Народной Республики, ОАЭ, Ливана, Туниса и др. Поздравляем наш хоровой коллектив «Гармония» (младший состав) и вокальный ансамбль учащихся 9-10 классов, (руководитель Юрченко Л.Г., концертмейстер Сазанёнок М.И.)  с достойным выступлением и победой в конкурсе. Два коллектива были удостоены Дипломов Лауретата 3 степени. А  Рзаева Эмира поздравляем с Дипломом Лауреата I степени в номинации «Сольное исполнение».