"Песни, опаленные войной"

08.05.2023
"Песни, опаленные войной"

4-5 мая в стенах Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка прошел IV Международный вокально-хоровой фестиваль-конкурс «Песни, опаленные войной», посвященный Году мира и созидания. Фестиваль проходил в очной и заочной формате и объединил более 800 человек, среди которых сольные исполнители, вокальные ансамбли и хоровые коллективы из учреждений среднего, среднего специального, высшего, дополнительного образования Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан, Узбекистана, Туркменистана, КНР, Иордании, Республики Гаити. В конкурсной программе принял участие и наш академический хор "Гармония", руководителей Юрченко Л.Г., концертмейстер Сазаненок М.И. По итогам конкурса коллектив был отмечен Дипломом III степени. Поздравляем коллектив и его руководитель с победой!!!!