"Патриоты" в деле

"Патриоты" в деле

С 15 по 20 июня команда "Патриот" представляет нашу школу, Борисовский район и Минскую область на спортивно-патриотических играх "Орлёнок", которые проходят на военном полигоне в Бресте. Ребята живут в палаточном лагере. 16 мая состоялось торжественное открытие игр, ребят приветствовали директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Александр Коркотадзе, командир 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Брестской Венской Краснознаменной бригады гвардии полковник Дмитрий Коршунов и первый секретарь Брестского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Юрий Сегенюк. Наши ребята уже приняли участие в конкурсе строя и песни, где заняли 1 место,  а также в  военно-спортивном конкурсе "Мужество! Отвага! Честь!», где юноши и девушки соревновались в разборке и сборке автомата АК-74, снаряжении и разряжении магазинов патронами, в подтягивании на перекладине, метании учебных гранат, интеллектуальном квизе, соревновались в меткости. Ребятам предстоит ещё принять участие в конкурсе боевых листков и военизированной эстафете. За время пребывания в лагере ребята побывали с экскурсией в Брестской крепости, нашли много друзей.