Патриотом быть хочу

Патриотом быть хочу

20 декабря 2023 года 20 юношей и 13 девушек восьмых  военно-патриотических классов были торжественно посвящены в патриоты.

Новенькая хрустящая форма, береты, берцы, парадные белые ремни и перчатки, аккуратные строгие прически, у девочек заплетены  косички…Готовились вместе с родителями долго и тщательно.  И так более 25-ти лет. И всегда очень волнительно,  одинаково торжественно и парадно.

Не каждому  дано пережить такое.  Выбор  делает вся семья. Очень серьезный и ответственный выбор.

К ребятам пришло много гостей: начальник 72 объединенного учебного центра Суров Вадим Александрович; заместитель председателя по идеологической и организационной работе Борисовской организационной структуры ДОСААФ, подполковник в отставке  Миронов Александр Николаевич; член Белорусского Союза офицеров подполковник в отставке, воин-интернационалист, человек, который стоял у истоков создания военно-патриотических классов в нашей седьмой школе Тарасов Александр Сергеевич и другие.

Удостоверения и шевроны, знаки принадлежности к учащимся военно-патриотических классов,  ребята получили из рук комдива. Суров В.А. в своем обращении к ребятам  выразил надежду, что для многих из них обучение в военно-патриотическом классе станет первым шагом к  достойной благородной профессии,  кто-то, надев форму,  воспитает в себе дисциплину и ответственность,  кто-то научится дорожить дружбой….Но самое главное, что каждый из этих ребят  своей жизненной позицией  осознанно выбрал и определил  ПАТРИОТИЗМ.