Патриотом быть хочу

18.11.2023
Патриотом быть хочу

18.11.2023 на базе 3-й гвардейской школы подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений 72 ОУЦ в рамках работы ресурсного центра «Патриот» Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова» состоялось открытое занятие-практикум военно-патриотического клуба «Юный танкист».

Членов клуба познакомили с историей 72 ОУЦ в музее Боевой Славы соединения.

Командование воинской части организовало учебные места «Разборка и сборка оружия АК-74», «Порядок снаряжения магазина учебными боеприпасами», «Изучение индивидуальных средств защиты от оружия массового поражения», «Оказание первой медицинской помощи», «Строевая подготовка». Ребятам была продемонстрирована современная экипировка военнослужащего.

В ходе проведения занятия опытным офицерам и сержантам помогали старшие учащиеся военно-патриотических классов.

Три часа слаженной совместной работы пролетели незаметно. Ребята с удовольствием посещают и с нетерпением ждут очередных занятий в воинской части.