ОДИН ДЕНЬ СО СПАСАТЕЛЯМИ

10.02.2024
ОДИН ДЕНЬ СО СПАСАТЕЛЯМИ

8 февраля в филиале Института переподготовки и повышения квалификации  Университета гражданской защиты МЧС РБ состоялось профориентационное мероприятие «Один день со спасателями». Учащиеся 10-11 классов познакомились с материальной базой института, послушали командиров отделений о круге вопросов, которые входят в обязанности спасателей.
Ребятам была предоставлена возможность примерить на себе каждодневные задачи, решаемые службой МЧС: тушение пожаров порошковыми огнетушителями, водой из брандспойта, предотвращать возгорание в подвальных  и жилых помещениях, решать чрезвычайные ситуации, возникающие в салонах самолетов и даже спуститься с высоты четырехэтажного дома, используя снаряжение спасателей.
Мероприятие понравилось ребятам, заставило задуматься о приобретении профессии, которая решает вопросы безопасности жизнедеятельности населения и профилактики несчастных случаев при чрезвычайных ситуациях. Каждый учащийся получил диплом участника имиджевого мероприятия.