"Об этом забывать нельзя!"

"Об этом забывать нельзя!"

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых ещё помнит наше старшее поколение. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей в годы Второй мировой войны. Невыносимые условия создавали для людей фашисты в концлагерях, но сломить волю к победе  не смогли. Почти в каждом концлагере возникали группы сопротивления, а к концу войны во многих началась подготовка к освобождению узников своими силами.
В школьной библиотеке 11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, прошел для ребят 4-х классов час-памяти "Об этом забывать нельзя!"
Ребята узнали историю возникновения памятной даты, познакомились с книгами о войне, о концентрационных лагерях, посетили экспозицию "Память и боль земли белорусской."
Заведующий библиотекой Градкова С.А.