Городская библиотека № 7 в сотрудничестве с ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова» приняла участие в межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!».
Правовое просвещение учащихся 1-2 классов осуществлялось в ходе устного журнала «Основы права: всем ребятам надо знать».
Библиотекарь вместе с ребятами «перелистывал» странички журнала:
- Основа права – нравственность;
- Правила дорожного движения;
- Детский правовой сайт;
- Конституция – основной закон страны и др.
Дети узнавали, что в основе всех законов лежат нравственные нормы и учились их распознавать, принимали участие в викторинах по правилам дорожного движения, правовым знаниям и др. А также посетили Детский правовой сайт, где познакомились с полезной и интересной информацией.
Вниманию учащихся была представлена выставка детских книг правовой тематики. Однако книги для выставки детям пришлось искать в фонде библиотеки самим.
Полученные знания успешно закреплялись игровыми моментами.