Межрайонный марафон "Километры_без_табака_2024"

Межрайонный марафон "Километры_без_табака_2024"

В период с 10 по 23 июня 2024 г. стартует Межрайонный марафон «Километры_без_табака_2024» (далее – марафон), который является официальным спортивно-массовым мероприятием и проводится в соответствии с календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий Минской области на 2024 год.

Основные задачи Марафона:

- пропаганда здорового образа жизни и физической активности как альтернативы вредным привычкам, сохранение и поддержание здоровья;

- объединение людей общей задачей - поддержать имидж своего района и внести посильный вклад в областной проект «#километры_без_табака»;

- привлечь внимание населения к государственному профилактическому проекту «Здоровые города и поселки».

Участником Марафона может быть любой желающий.

Для этого в период с 10 по 23 июня 2024 г. совершайте велосипедные поездки, пробежки, пешие прогулки и направляйте личные либо семейные фото с информацией о маршруте, километраже, времени физической активности в социальную сеть Инстаграм с хештегом: #километры_без_табака_2024_борисов.

Публикуя фотографии, участник подтверждает, что авторские права на размещенные им фотографии принадлежат исключительно ему, и использование этих фотографий при проведении акции не нарушает имущественных прав третьих лиц; дает согласие на опубликование данных фотографий на сайтах по выбору организаторов или в печатных изданиях. Участник Марафона должен быть зарегистрирован в социальной сети Инстаграм, профиль должен быть открытым для просмотра на период проведения конкурса.

Автор размещает фото на своей странице в социальной сети Инстаграм с хештегом #километры_без_табака_2024_борисов.

Фото должно соответствовать заявленной теме и не может содержать элементы насилия, расовой и религиозной нетерпимости, рекламной информации.

По итогам Марафона «Километры без табака» район, жители которого преодолели наибольшее расстояние, будет назван «Самым спортивным районом области». Победители в номинациях: «Лидер марафона», «Самый возрастной участник», «За волю к победе», «Самый активный район» будут награждены специальными призами.