"Лучший волонтер-2023"

"Лучший волонтер-2023"

Делаем мир ярче и добрее!

Ежегодно 5 декабря в мире отмечается Международный День волонтеров.

В Минске в Театре-студии киноактера  состоялось торжественное мероприятие, где были подведены итоги конкурса Белорусского Красного Креста «Лучший волонтер-2023». На мероприятии присутствовали учащиеся –волонтеры 11 «Б» класса нашей школы.

Генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов в приветственном слове сказал о серьезных вызовах нынешнего времени, о необходимости оказания помощи не только мигрантам из Украины и с территории Ближнего Востока, детям из Донбасса, но и помощи нуждающимся из категории граждан Беларуси, детям и пожилым людям.

Слова благодарности были высказаны в адрес волонтеров, без которых невозможно справиться с этими проблемами. На мероприятии наградили лучших волонтеров Беларуси. Наши ребята получили свои награды на районном уровне.

Режиссер «Театра-студии киноактера» Александр Ефремов представил спектакль «Очень простая история», в котором есть  добро, любовь и справедливость. Именно на этих базовых вещах основывается волонтерское движение.