Консультация-практикум "Организация взаимодействия учреждения образования с воинскими частями по военно-патриотическому воспитанию учащихся"

23.10.2023

21.10.2023 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Борисова»  в рамках работы ресурсного  центра «Патриот» проведена консультация-практикум «Организация взаимодействия учреждения образования с воинскими частями по военно-патриотическому воспитанию учащихся»

Мероприятие посетили руководители по военно-патриотическому воспитанию школ района.

Заместитель директора по воспитательной работе Чаленко Е.Е. познакомила присутствующих с основными формами взаимодействия школы с воинскими частями по военно-патриотическому воспитанию учащихся;  рассказала о создании и деятельности  военно-патриотических клубов на базе учреждения образования и на базе 72 ОУЦ.

Классный руководитель военно-патриотического 10 класса, руководитель школьного военно-патриотического клуба «Патриот» Соколина М.А. рассказала  присутствующим  о  взаимодействии с законными представителями учащихся  по организационным вопросам при создании военно-патриотических классов и клуба «Патриот».

Практическое занятие «Согласно Уставу Вооруженных Сил Республики Беларусь: несение и смена почетного караула  у памятных мест на торжественных мероприятиях»   для гостей провели учащиеся военно-патриотических классов.