Итоги декады по ЗОЖ

Итоги декады по ЗОЖ

С 4 по 13 апреля в школе в рамках проекта «Школа – территория здоровья» прошла декада по пропаганде здорового образа жизни «МЫ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ – МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». В рамках декады были организованы выставки в школьной библиотеке «Здоровым быть здорово!» и проведена квест-игра «Здоровье - это здорово! Организован конкурс рисунков «Правила здоровья» для 1-4 классов, конкурс плакатов «Я за здоровый образ жизни» для 5-7 классов, лучшие работы были представлены на выставке в фойе школы. Для учащихся 8-11 классов проведён конкурс видеороликов по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек «Мода на здоровье». В шестой школьный день учителями физической культуры и здоровья проведен: весенний кросс и школьный турнир по шашкам. В 8-9 классах педагогом социальным проведена профилактическая беседа по формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек «Мода на здоровье: профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ)». В 6-10 классах педагогами-психологами проведено тренинговое занятие «Здоровый образ жизни – залог психологического здоровья». Продолжила свою профилактическую работу агитбригада из числа учащихся 6 «Б» класса. Классными руководителями проведены информационные и классные часы.