"Эстафеты Мира и воинской Славы"

"Эстафеты Мира и воинской Славы"

04.06.2024 учащиеся военно-патриотических классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Борисова» приняли участие в торжественном мероприятии: принятие в г. Борисове областной «Эстафеты Мира и воинской Славы» к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков (инициирована областной структурой РОО «Белая Русь»). Ребята несли почетный караул у памятника экипажу Павла Рака
и участвовали в перекличке Героев Советского Союза Борисовщины.

Стартовала эстафета  15 апреля (ровно за 80 дней до юбилейной даты)  и до 3 июля должна охватить все регионы Минской  области. Торжественное открытие акции состоялось в Солигорске.

Борисов принял эстафету из Логойска, следующая остановка - Крупки.

У подножия памятника экипажу Павла Рака собрались представители различных  общественных организаций, военнослужащие 72 ОУЦ, кадеты,  учащиеся военно-патриотических классов,  ветераны, духовенство. Собрались для того, чтобы   вспомнить героические страницы из военной истории своего региона.

Специально к акции организацией был учрежден переходящий вымпел, который в торжественной обстановке передается из одного района в другой.

Завершится  героическая эстафета 3 июля на мемориальном комплексе «Курган Славы».

ссылка на сайт газеты Адзiнства