Экскурсия на завод ОАО "Борисовский завод пластмассовых изделий"

Экскурсия на завод ОАО "Борисовский завод пластмассовых изделий"

07.02.2023 года учащиеся 9-10 классов ГУО «Средняя школа №7 г.Борисова» побывали на профориентационной экскурсии на заводе ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий».

Сегодня открытое акционерное общество «Борисовский завод пластмассовых изделий» — это многопрофильное предприятие, которое осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:производство и реализация изделий из пластических масс, вторичного полимерного сырья, товаров бытовой химии. В ассортименте предприятия 2000 наименований изделий: полимерные трубы и фитинги, полиэтиленовая пленка и пленочные изделия,изделия из пластмасс для быта и  придомовой территории.

Учащиеся познакомились с технологическими процессами, производимой продукцией, подержали в руках первичное и вторичное (регранулят) сырье, которое изготавливают на второй площадке завода из отходов  предприятий и жизнедеятельности человека.

Менеджеры предприятия Рогович Н.Е. и Волосач О.Ю. рассказали о профессиях рабочих и специалистов на предприятии, о взаимодействии с ведущим учреждением высшего образования «Белорусский государственный технологический университет», который готовит специалистов на факультете «Технология органических  веществ».

На экскурсии присутствовали учащиеся, которые увлекаются учебным предметом «Химия». Возможно, они вскоре станут специалистами, которые будут заниматься разработкой проектов изготовления  химической продукции.