Экскурсия на ОАО «БАТЭ»

24.12.2022
Экскурсия на ОАО «БАТЭ»

22 декабря 2022 года учащиеся 9 «А» и «Г»  государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Борисова»  посетили ОАО «БАТЭ» - управляющая компания холдинга «Автокомпоненты».

Экскурсия началась в музее трудовой славы со знакомства с историей открытого акционерного общества «Борисовский завод автотракторного электрооборудования». Директор музея Абдулов Виталий Хасанович рассказал учащимся, что завод был образован в сентябре 1958 года. Приказом начальника Управления электротехнической и приборостроительной промышленности Совета Народного Хозяйства БССР  заводу было присвоено название Борисовский завод автотракторного электрооборудования — «БАТЭ».

От этой точки отсчета прошло много лет. Сегодня завод имеет современное оборудование, замечательный конструкторский состав и по качеству выпускаемой продукции ничуть не уступает зарубежным аналогам. Мазаник Людмила Николаевна провела учащихся по цехам завода, показала современные цеха, технологические линии, назвала профессии рабочих и специалистов, работающих на заводе. Пригласила учащихся пополнить ряды специалистов предприятия, предложила воспользоваться целевым направлением в учебные заведения Борисова.