Экскурсия на БАТЭ

10.10.2024
Экскурсия на БАТЭ

10 октября учащиеся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Борисова»  посетили ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты".

Экскурсия началась в музее трудовой славы со знакомства с историей открытого акционерного общества "Борисовский завод автотракторного электрооборудования. Мазаник Людмила Николаевна рассказала учащимся историю завода.  Он был образован в сентябре 1958 года. Приказом начальника Управления электротехнической и приборостроительной промышленности Совета Народного Хозяйства БССР  заводу было присвоено название Борисовский завод автотракторного электрооборудования — "БАТЭ".

От этой точки отсчета прошло много лет. Сегодня завод имеет современное оборудование, замечательный конструкторский состав и по качеству выпускаемой продукции ничуть не уступает зарубежным аналогам.

Людмила Николаевна провела учащихся по цехам завода, показала современное оборудование, технологические линии, назвала профессии рабочих и специалистов, работающих на заводе.