Единый день безопасности в школе №7

Единый день безопасности в школе №7

" Единый день безопасности"
В целях профилактики нарушения правил дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма 21.09.2023 г. во 2 "В"классе прошел классный час на тему "Безопасная дорога в школу".
Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге в осенний период и необходимости обозначения себя светоотражающими элементами одежды.
Ребята принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы и отвечали на вопросы.
После повторения правил дорожного движения классный руководитель рассказал о том, как нужно вести себя на дороге, какие правила техники безопасности и дорожного движения нужно соблюдать при движении на велосипеде.
В завершении беседы ребята поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», ответили на вопросы, задаваемые учителем, для закрепления материала.