Безопасные каникулы!!!

Безопасные каникулы!!!

В первые дни весенних каникул 2-е классы ГУО СШN7 г.Борисова посетители Центр Безопасности МЧС.

Каждому посетителю предоставилась возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов отрабатывались практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб, эвакуация из задымленного помещения и т.п.  Ребятам напомнили, что безопасность – это не комплекс сложных правил, а нормальное поведение каждого человека, осознающего последствия безалаберного и легкомысленного поведения.