Конкурс «Музычная скарбніца»

14.05.2022
Конкурс «Музычная скарбніца»

V Международный фестиваль-конкурс «МУЗЫЧНАЯ СКАРБНIЦА»

V юбилейный Международный фестиваль-конкурс «МУЗЫЧНАЯ СКАРБНIЦА» объединил более 1311 одаренных и талантливых участников из 6 стран: Республика Беларусь, Армения,  Италия, Республика Молдова (г. Кишинев, Приднестровская Молдавская Республика,  г. Дубоссары,  АТО Гагаузия),  Российская Федерация (Москва, г. Санкт-Петербург,   г. Саратов,   Смоленская область: г. Смоленск г. Ельня, Брянская область г. Новозыбков, Нижегородская область г. Ветлуга, Ярославская область: г. Ярославль, г. Рыбинск,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут), Республика Башкортостан, г. Уфа,  США. Всего подано заявок на участие в конкурсе – 643 из них по номинациям: музыкальная литература – 111; инструментальное исполнительство: фортепиано – 187; ансамбли фортепианные – 38; баян,аккордеон – 79; ансамбли (баян, аккордеон) – 10; ансамбли, смешанные 2-4 участника – 14; ансамбли, смешанные от 5 участников, оркестры – 24; вокальное исполнительство – 180. Члены жюри, в очередной раз, отметили очень высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля-конкурса. (информация с официального сайта Бобруйского исполнительного комитета). От нашей школы в конкурсе принимали участие: воклаьный ансамбль "Радуга"младший и старший состав, руководитель Скорина Ю.К. Ребята стали Лауреат III степени и Дипломантами I степени. Также в номинации «Инструментальное исполнительство» (фортепиано СОЛО) в конкурсе приняли участие: Кондатьева Ева, которая стала Лауреатом III степени, руководитель Сазанёнок Мария Игоревна и Сазанёнок Вера - Дипломант II степени, руководитель Юрченко Лариса Григорьевна. Поздравляем!!!